Как составить заявление, если крестник потерял телефон, дарованный тётей - пополнения полиции в таких ситуациях.

• г. Липецк

Моя сестра дала моему сыну (своему крестнику) свой мобильный телефон попользоваться. Мой сын ушел гулять с телефоном и где то на улице встретил знакомого, который мотивировав тем, что мой сын ему что-то должен, отобрал телефон.

Вопрос: может ли моя сестра обратиться с заявлением в полицию? И как грамотно составить заявление. .

Боюсь что наша полиция не возьмется разбираться в этом деле.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Безусловно, необходимо написать заявление в полицию. Здесь есть несколько нюансов, нужно рассмотреть конкретно Вашу ситуацию. Если Вам нужна помощь в составлении заявления и в его подаче (совсем недорого!) - буду рада Вам помочь!

Добрый вечер! Ваша сестра может обратиться с заявлением в полицию.

Заявление пишется на имя начальника полиции, указать свои данные, контактные данные, изложить суть происшествия, указать какой марки телефон, его стоимость, фамилия знакомого сына, в конце просить принять меры к розыску телефона и привлечения к ответственности виновного лица. Заявления можно послать по почте, но можно обратиться в дежурную часть ближайшего отделения. В случае отказа принятия заявления, следует обратиться в прокуратуру.

Успехов!