Детский сад - неконтролируемая зарплата воспитателей и отсутствие официального учета

• г. Грозный

Здравсвуйте,, я работаю воспитателем в детском саду, ,, мы работаем с 3 февраля этого года,, нам зарплату платят 11 т,, у меня есть два сына,, есть стаж работу с прошлой работы 11 месяцев,, и нам платят наличными и без ведома и подписей,, можете сказать поэтому поводу что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам выдают при этом расчетные листы? Если нет, то они "обходят" налоговую. Официальная зарплата не может быть ниже МРОТ. Обратитесь с письменным заяаление к работодателю с требованием о выдаче Вам расчетных листков и положения о зарплате в организации, а также о начислении зарплаты на банковскую карту. Если это не даст результата, я рекомендую обратиться всем работникам в трудовую инспекцию либо в прокуратуру (лучше написать петицию: написать жалобу и собрать подписи всех сотрудников).