«Как избежать проблем с кредитами матери - возможность сделать дарственную на земельный участок и риски, связанные с этим»

• г. Москва

У матери есть проблемы с кредитами, может ли она сделать на меня дарственную на земельный участок, если это не основное место жительства и может ли банк или приставы оспорить эту сделку.

Ответы на вопрос (3):

Да, сделка оспорима.

Сделать дарственную никто не мешает. Пока не утановлено никаих ограничений на совершения сделок с имущетвом и если данный учаток не находится в залоге.

Но в случае если банки подадут на банкротство вашей мамы такую безвозмездную сделку оспорить будет очень легко.

Данную сделку могут оспорить в рамках банкротной процедуры, которую может инициировать и кредитор. Есть более эффективные способы, чтобы обезопасить свое имущество.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.