Квартиру купил, счета пришли - что делать, если нет договора на ТСН?

• г. Южно-Сахалинск

Купил квартиру 2019 г. в доме где уже создали ТСН, ни какого договора о вступлении или оказании услуг подписывать мне не давали, а сразу начали выставлять счета, где только строка "обслуживание помещений, цена 25 руб м 2." после трёх месяцев оплаты написал в ГЖИ, в ответе указали что с 2018 г. управляющая компания обслуживающая ваш дом "ДОМ-КОМ" по этому отказали в проверки ТСН зарегистрированная на моего соседа по площадке и там же юридический адрес. Возникает вопрос, должен ли я платить непонятно за что, и можно не платить. Электричество и газ я оплачиваю по квитанциям.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны платить управл организации по тарифу за текущ содержание и ремонт, который установило общее собрания собственников или, если не было собрания, по тарифу органа местного самоуправления.

Добрый день.

Содержание и ремонт - обязательные платежи. При покупке квартиры Вы становитесь членом ТСН, дополнительного договора не требуется. Решения, принятые общим собранием собственников для Вас обязательны независимо оттого, что Вы не участвовали в собрании. Если Вы против ТСН или хотите переизбрать председателя, то можете инициировать собрание собственников с соответствующей повесткой дня. Порядок проведения собрания регламентируется ст. 25 ЖК РФ.

Управляющая компания "Дом-Ком" ни какие счета не выставляет, а выставляет ТСН.