По ст. 126 2 ч. Ук рф можно ли сделать домашний арест, если есть ребёнок 1 год и если жена не работает а учится?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Это работа адвоката, обратитесь за помощью. Мы не знаем всех материалов дела.

Мера пресечения избирается следователем и домашний арест в том числе. Однако часть 2 ст. 126 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений и на практике - чаще всего избирается мера в виде заключения под стражу.