Спорный случай гарантийного ремонта - нужна ли оплата за чистку наушников?

• г. Калининград

Наушники (беспроводные) находятся на гарантии. Перестал работать один наушник. Сдали в авторизованный сервис. Работники сервиса перезвонили и сказали, что необходима чистка. Это, якобы, не является гарантийным случаем и требуют оплатить эту услугу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если действительно причина в этом, то это не не будет являться гарантийным случаем.

Однако, если неисправность не будет устранена либо повторится, то речь идет о недостатке товара, в связи с чем, можно будет расторгать договор купли-продажи.

Вместе с тем, я бы советовала по данному случаю вручить продавцу письменную претензию для того, чтобы в будущем имелись основания для расторжения договора. Претензию вручите под роспись.