Муж работает в полиции - неожиданное лишение классности и проблемы с выплатой зарплаты

• г. Норильск

Муж работает в полиции. Весь год ему начисляли суммы за классность. Сейчас оказалось, что с января 2014 у него сняли эту классность. Бухгалтер сказал, что в декабре зарплаты не будет. Отдел кадров не ознакомил работника, не передал в бухгалтерию. Кроме того, оказывается, если переход на другую должность (что тоже произошло с моим мужем) необходимо через год подтверждать классность. Этого тоже он не знал, т.к. кадровые службы не довели данный приказ до работника.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…