Как получить номер приказа об увольнении после расторжения договора ГПХ?

• г. Брянск

Я расторгла договор гпх, теперь хочу оформить безработицу. При заполнении бланка указана графа "номер приказа об увольнении".

После расторжения договора по гпх, мне должны были дать эти данные?

Ответы на вопрос (2):

Не может быть у Вас никакого приказа об увольнении, поскольку не было трудового договора. Договор ГПХ не является трудовым. Вас не уволили, а расторгли с Вами договор. Это разные правовые понятия.

Приказ об увольнении издается только при расторжении трудового договора. В Вашем случае должно быть соглашение о расторжении договора.