Ожидается суд по статье 264 часть 1 без ДТП - как расчитывать на штраф без уголовки?

• г. Краснодар

Ожидается суд по статья 264 часть 1. (за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения) без дтп и пострадавших, и со смягчающими обстоятельствами, плюс заглаживание вины (спонсорская помощь учебному заведению) Скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на судебный штраф (без уголовки) т. к. судимости не было, и что мне для этого нужно предпринять?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. На прекращение дела по данной статье проблематично, так как в соответствии со ст.25.1 УПК РФ оно возможно только при условии что виновное лицо "возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред", при этом спонсорская помощь учебному заведению никак не может являться заглаживанием вины, так как учебное заведение никакого отношения к преступлению не имеет и участником процесса не является.

Ищите "хорошего адвоката".