Как получить справку о доходах для неработающего человека и оформить детское пособие?

• г. Ростов-на-Дону

Справка о доходах для неработающего человека. Для того чтобы оформить детское пособие нужно подтвердить доход. Я (мама ребёнка) официально работаю и смогу предоставить эту справку, а папа официально не работает. Слышала, что можно открыть в банке минимальный вклад и через месяц взять справку из банка о начисленных % - это и есть доходы. Позвонила в фсс с вопросом можно ли так сделать, там ответили "ну попробуйте". Действительно ли можно так сделать и если нельзя, есть ли ещё какие-то варианты? P. S. муж занимается разведением крс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотря какое пособие Вы хотите получить. Для многих пособий достаточно одного работающего в семье. И ФСС тут явно ни при чем - они пособия, исходя из дохода семьи, не назначают.

Спасибо конечно, но детские пособия фсс назначает именно из учета дохода семьи и справки обоих обязательны. В пфр достаточно одного работающего.

Похоже Вы путаете ФСС и соц. защиту.