Конфликт на рыбалке - выгнали с берега Около частного рыбхоза в Чебаркуле

• г. Новый Уренгой

В Городе Чебаркуль Челябинской области, нас выгнали с рыбалки, мы рыбачили Около частного рыбхоза, то есть Не на его территории, нам сказали чтоб мы держали 500 метров от его границы, законно ли это или нет.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того на каком праве пользуется рыбхоз участком водного объекта. Если на основании договора водопользования в целях рыборазведения и вы находились в границах рыбоводного участка предоставленного им по договору, то требование законно.

В случае если нет, то они не вправе ограничивать доступ граждан к водному объекту, в том числе в целях любительской рыбной ловли (если конечно в этот период такая рыбалка разрешена).

Слишком мало информации для ответа на вопрос. Если вы рыбачили на водоеме общего пользования, то вас не могли выгнать никак. Но из вашего вопроса непонятно, где конкретно вы рыбачили. Непонятно, что значит около частного рыбхоза и что такое частный рыбхоз.