Распределение наследства после смерти бабушки-опекуна - кто получит квартиру и дом?

• г. Санкт-Петербург

Умерла бабушка она была опекуном к внука так как погибла дочь. У них была квартира и дом. После смерти дочери бабушка вышла замуж и жила с внуком и мужем. Может претендовать на квартиру и дом муж или всё остаётся внуку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Супруг является наследником первой очереди наравне с внуком. Оба могут претендовать на долю, принадлежащей умершей бабушке.