Как получить выплаты находясь в декрете и имея квартиру, если муж не работает?

• г. Десногорск

Вот у меня и моего мужа есть квартиры и муж мой времена не работает и я нахожусь в декрете, вот такой вопрос имею ли я право на выплаты от 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить пособия на детей от 3-х до 7 лет необходимо, чтобы вы попали под критерий нуждаемости. Ваш среднедушевой доход не должен быть больше прожиточного минимума на душу населения в вашем регионе, так же за 2-ой квартал прошедшего года. В каждом регионе могут дополнять какие-то свои критерии нуждаемости. При расчете будут считаться все ваши официальные доходы. Наличие квартиры у вас и мужа доходом не является, если только вы одну из них не сдаете.