Могу ли я потерять пособие при увольнении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Волгоград

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, хочу уволиться, трудоустроиться к другому работодателю и сразу взять остаток отпуска по уходу за ребенком, потеряю ли я в пособии, если оклад такой же.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не потеряете. Пособие рассчитают из заработка у старого работодателя. Для этого возьмите у него справку 182 н.