Можно ли использовать сертификат на помощь молодой семье при покупке квартиры, если один из супругов не участвует в сделке?

• г. Воронеж

Вопрос такой: у нас есть сертификат на помощь молодой семье. Покупаем жильё. Квартира покупается супругой, я (супруг) в сделке не участвую полностью. Есть брачный договор где указанно что я не претендую на данную собственность. Можем ли мы воспользоваться сертификатом как вершение в оплату кредитования.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из "Предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья"

www.govvrn.ru

Вы можете воспользоваться сертификатом.