Работодатель начислил зарплату ниже прожиточного минимума - что делать в случае сокращения смен в эпидситуации?

• г. Владикавказ

Может ли работодатель выплатить за апрель меньше прожиточного минимума за апрель? У меня сменный график, работодатель в связи в эпидситуацией сократил смены, за месяц вышло 11 смен по 8 часов, начислили 7700. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от условий трудового договора, если он есть. Каким образом вы устроены, на полную ставку или нет.

Оформлена на полную ставку.

Если ваша зарплата зависит от проделанной работы, то есть от количества смен то все правильно.