Проблема с постановкой на учет - инспекторы мрэо требуют 8 тыс. рублей за один телефонный звонок в Москву
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Машину купил в московской области, она снята с учета, оформлен договор купли-продажи, все документы есть. Осталось поставить на учет в Петербурге. Приехал в свое МРЭО, первый раз отфутболили мотивировав тем, что ПТС надо проверять а стало быть звонить им, это надо приезжать до часу дня (было 3 дня). Я подумал что ему просто лень ведь мрэо работают минимум до 5 а было 3 дня, в чем сложность позвонить в москву какая разница куда звонить, ведь если ни в одном и том же мрэо все равно они звонят и подтвержают. Приехал на следующий день рано утром, второй раз отпрасился с работы, так другой инспектор сказал, что за хлопоты (звонок в москву) нужно 8 тыс. рублей, иначе он этого делать не станет, а запрос будет отправляться до 2 недель (в интернете вообще прочитал что от 3 до 6 месяцев) и намекнул что они не будут шибко торопиться. Что я могу сделать в данной ситуации? Я бы своих денег не пожалел чтобы их наказать как нибудь, но отдавать этим наглым харям 8 тыс. за один телефонный звонок из принципа не буду - мне деньги тяжелее достаются.

Собственно, интересует, как устроить им проблем (жалобу в ГИББД уже написал но не думаю что с нее будет толк) и как решить проблему с постановкой на учет, на сколько они имеют право затягивать подтверждение. Мне вообще непонятно какая разница в какое мрэо звонить, за что они деньги требуют?

Ответы на вопрос (2):

Всё правильно сделали. Ещё в прокуратуру надо написать. И в службу собственной безопасности. Телефон доверия опять же имеется. Есть административный регламент, вот по нему гайцы и обязаны работать. Занимаются откровенным вымогательством. Потратьте ещё один день. Только отправляйтесь с диктофоном. О результатах сообщите.

Всего доброго.

Вы можете подать документ в МРЭО по району прописки, они обязаны если документы сданы делать запросы. Если пойдут на принцип зная наших инспекторов и иногда бывает с подачи начальства, дело будет затянуто до абсурда, знаю из личного опыта.

Мой Вам совет. Обратитесь в комерчиские МРЭО, заплатите на 2-3 тысячи больше, но зато машину оформите в течение 1 дня. Обращаюсь сама всегда в МРЕЭ на Кубинской 77 там никаких проблем не возникает, даже если возникает, ребята сами подскажут что и как сделать по крайней мере мне. и всем советую. Не подумайте не реклама.