Сотрудникам приходится проходить алкотестер без дезинфекции в условиях коронавируса - что делать?

• г. Новокузнецк

Сотрудников заставляют проходить алкотестер, в условиях распространения короновируса, для прохода на рабочие места, при этом алкотестер никто не дезинфицирует, а без его показаний к работе не допускают, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вообще ваш работодатель поступает неправомерно В данной ситуации на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ следует в прокуратуру обращаться.

Каким законом и статьей регулируется неправомерность действий работодателя?

Тестировать на остаточные следы алкоголя перед допуском к работе вполне правомерно

санитарные нормы только должны соблюдаться - индивидуальные (одноразовые) загубники, например

прокуратура и Ваши трудовые права тут ни при чем, вопрос необходимо адресовать в роспотребнадзор, о несоблюдении мер повышенной безопасности.