Какой должен быть уровень образования для занятия должности директора муниципального учреждения?

• г. Екатеринбург

Правомерно ли следующие действия? Человека приняли на работу исполняющим обязанности директора муниципального учреждения. Данный человек имеет средне специальное образование. Но сейчас получает высшее образование. В соответствии с единым справочником, на данную должность необходимо Высшее профессиональное образование и наличие стажа работы. Может ли человек занимать данную должность? Если да, то какой максимальный?

Ответы на вопрос (1):

Не имеется законных оснований для принятия на должность директора муниципального учреждения (и.о.директора)