Могу ли я взять отпуск по обучению и уволится во время этого отпуска, без последующей двухнедельной отработки?

• г. Санкт-Петербург

Я успешно обучаюсь на последнем курсе государственного вуза, через месяц защита диплома. Могу ли я взять отпуск по обучению и уволится во время этого отпуска, без последующей двухнедельной отработки?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но заявление все равно должно быть датировано за две недели до предполагаемого увольнения, если не договоритесь с работодателем о более ранней дате.