Ответчик находится на больничном - возможно ли прекращение рассмотрения апелляционной жалобы?

• г. Красноярск

Назначено рассмотрение апелляционной жалобы на 14 мая. Ответчик предоставляет лист нетрудоспособности и прилагает ходатайство о переносе заседания. Однако срок рассмотрения апелляционной жалобы истекает 15.05.2020 г. (два месяца). Ответчик считает, что, находясь на больничном, будет пропущен срок рассмотрения жалобы и вынесут определение о прекращении рассмотрения. Могут ли прекратить рассмотрение жалобы по причине болезни и окончания срока рассмотрения?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день!

Нет, рассмотрение жалобы не прекратят. Заседание перенесут, поскольку имеется надлежаще обоснованная уважительная причина невозможности явки в судебное заседание.

Здравствуйте, Андрей!

Да, в этом случае достаточно высокая вероятность того, что суд удовлетворит ходатайство.