Бабушка-труженик ВОВ не может получить выплату из пенсионного фонда из-за отсутствия записи в трудовой

• г. Новосибирск

Моя бабушка родилась 19.01.1931 г. Является тружеником тыла, имеет медаль и удостоверение за трудовую доблесть во время ВОВ. Соц. защита одобрила ей выплату в 50000, а пенсионный фонд отказал, ссылаясь на то, что у неё нет записи в трудовой. Законно ли это? По документам получается она труженик, а для получения выплаты нет!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а удостоверение Труженик тыла у бабушки есть?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, удостоверение труженика тыла у бабушки есть.