Как привлечь сотрудника полиции за нарушение социальной дистанции в суде - статья 6.3 или статья 20.6.1 КоАп РФ?

• г. Белгород

Можно спросить можно привлечь сотрудника полиции если он ко мне близко подошел в суде нарушив социальную дистанцию, по ст. 6.3 КоАП РФ или по ст. 20.6.1 КоАп.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вы можете написать заявление о проведении служебной проверки на имя начальника отделения, к которому относится данный полицейский (как и заявление о проведение проверки, по факту возможного административного правонарушения). Однако вполне возможно, что найдутся законные объяснения для указанных действий.

По статье 6.3 законных оснований точно не найдется, к ним она относится на общих условиях. 2.5 коап ч 2.