Княжий двор - жилой дом в туристической зоне, предлагающий сдачу комнат по суточно - возможности поставки вывески и правила впуска на территорию.

• г. Барнаул

В собственности жилой дом в поселке, в туристической зоне, и мы сдаём комнаты по суточно и т.д. У нас есть своя группа ВКонтакте, где мы рекламируем и называемся там - "Княжий двор".

У меня вопрос:

Можем ли мы на въезде поставить большую вывеску с этим названием "Княжий двор" и нужно ли что-то для этого.

Второй вопрос:

Я как собственник дома и участка в каких случаях обязан впускать к себе на территорию дома или участка кого либо, будь то участковый, пожарная служба, роспотребнадзор, прокуратура и т.д.

И какими статьями закона я должен руководствоваться в выше заданных вопросах?

Ответы на вопрос (1):

Тимур Сергеевич здравствуйте.

Большую вывеску с этим названием "Княжий двор" можете только с разрешения администрации.

Каких случаях обязан впускать к себе на территорию дома или участка кого либо.

Во всех случаях, когда они приезжают. Ведь мы давая Вам ответ не знаем по какой причине они приехали. А Вы не можете делать ссылку на закон, не зная по какой причине к Вам приехали или пришли. Так что пускайте всегда.. А там если Вам нужен защитник обращайтесь к адвокату.