Можно спросить по ст. 20.6.1 КоАП Рф на сотрудника полиции составят протокол если он ко мне подошел близко в суде.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеются доказательства нарушения сотрудником полиции социальной дистанции, установленной в Вашем субъекте режимом повышенной готовности, то Вы вправе обратиться в уполномоченный орган с заявлением о возможности возбуждения в отношении него дела об административном правонарушении.