Можно ли иностранному гражданину с временной регистрацией в Санкт-Петербурге выезжать в другой город на две недели и нужно ли там регистрироваться?

• г. Санкт-Петербург

Я иностранный гражданин, имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге. Могу ли я выехать в другой город на две недели, и надо ли там регистрироваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выехать в другой город Вы можете на любой срок в пределах установленного срока пребывания (подп. 1 п. 3 ст. 4 ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ";).

Регистрироваться (а точнее вставать на учет по месту пребывания) надо в случае, если собираетесь в конкретном жилом или ином помещении находится более 7 дней (если будете пребывать в гостинице, санатории и ином подобном учреждении, - то вставать на учет по месту пребывания необходимо в течение одного рабочего дня, следующего за днем прибытия в эти учреждения) (ст. 20 названного закона).

Всего доброго!