Статья 119 повторно. Какое наказание?

• г. Пенза

Статья 119 повторно. Какое наказание?

Ответы на вопрос (2):

Лишение свободы до двух лет.

Добрый вечер, Елена!

В случае, если повторность тождественных преступлений прямо не предусмотрена в соответствующей статье Особенной части, то согласно п. 1 ч. 1 ст. 67 она является обстоятельством, отягчающим наказание.

Однако, в законе есть оговорка, что повторность исключается, если за ранее совершенное преступление лицо было освобождено от уголовной ответственности, истекли сроки давности или на это преступление распространилась амнистия или за него была погашена или снята судимость.