Как сохранить новую квартиру при разводе, если она куплена на деньги от наследства?

• г. Ярославль

Я нахожусь в браке с супругой. Через месяц мне достанется квартира по наследству от умершей матери. Хочу продать её и купить в своём городе где я проживаю. Как лучше сделать так чтобы вновь приобретённач квартира оставалась за мной, а случае брак будет расторгнут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Иначе как по письменному соглашению сторон это невозможно либо рисковано, т.к. в случае возникновения спора определенные обстоятельства потребуется доказывать в судебном порядке.

Вы можете заключить брачный договор и прописать в нем все условия.

В случае если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.