Владелец коммерческой недвижимости в Новороссийске ищет способы выкупа земли под зданием по льготной цене

• г. Краснодар

Г. новороссийск у меня в собственности имеется коммерческая недвижимость, а земля под зданием в аренде. Скажите можно ли выкупить землю под зданием по льготной цене.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 39.20 ГК РФ Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

А вот по определению стоимости выкупной цены - могут быть разные вариант с учетом регионального законодательства.

Более подробную консультацию адвоката можете получить в личном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.