Проблема с дефектной крышей - как решить вопрос с поврежденными незаконными гипсокартонными стенами?

• г. Саранск

Залило квартиру с крыши в результате дефекта кровли, не первый раз уже. Повреждено очень многое, в том числе 2 гипсокартонные стены, которые возведены на месте бетонных, после сноса кладовки и объединения санузла. Это мной неузаконено. Натяжной потолок отошёл от гипсокартона. Боюсь обращаться в суд, что мне откажут в возмещении ущерба, так как эти стены незаконно мной возведены. Что подскажите?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть вероятность получить штраф за незаконную перепланировку. Более того. Суд может обязать привести все в первоначальное состояние.