Если имею, то какие нужны документы для признания его за мной.

• г. Геленджик

Моему отцу в 1959 году был выделен участок 0,15 га на семью из 6-ти человек, по договору бессрочного пользования, мне был 1-год, подскажите пожалуйста, имею ли я право на часть участка, ведь выделялся он и на меня тоже. Если имею, то какие нужны документы для признания его за мной.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,добрый день! Согласно п.3, 4 статьи 20 Земельного кодекса Российской Федерации право постоянного (бессрочного) пользования находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, возникшее у граждан или юридических лиц до введения в действие настоящего Кодекса, сохраняется.

Граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками.