Супруги продают квартиру - почему один из них просит разрешение на отчуждение?

• г. Казань

Супруги приобрели квартиру в браке. Сейчас продают эту квартиру. Супруг просит подписать бумагу где прописано, чтобы она дала согласие на отчуждение. Не могу понять что это означает. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если вы купили квартиру в браке, она считается вашим СОВМЕСТНЫМ имуществом. Продажа такой квартиры одним из супругов возможна только при наличии нотариального согласия второго супруга.