Осуждение Климова и Шерстнева по ст. 158 УК РФ с конфискацией автомобилей как орудия преступления - оценка правомерности решения суда и порядок признания вещественных доказательств

• г. Петрозаводск

Климов и Шерстнев осуждены по п. «а» ч.

2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ с конфискацией в доход потерпевших принадлежащих им на праве личной собственности автомобилей. Как видно из материалов уголовного дела Климов и.

Шерстнев совершили несколько краж частей и деталей автомашин, принадлежащих на праве личной собственности гражданам на общую сумму 156 тыс. руб.Свои автомобили они использовали для поездки к месту краж и доставки туда автогенного аппарата и перевозки похищенного с целью облегчить совершения преступления. Судом автомобили.

Шерстнёва признаны вещественными доказательствами, в связи с тем, что они являются орудиями преступления. Оцените правильность принятого судом процессуального решения в отношении осужденных Климова Шерстнева? Правомерно ли были признаны.

Климова и Шерстнева доказательствами по уголовному делу? Каков порядок признания вещественных доказательств по уголовному делу? Дайте ответ с учётом использования логических основ теории доказывания.

Ответы на вопрос (3):

Вы лекции почитайте, говорят помогает.

С уважением.

Здравствуйте

Задачи для студентов решаются на платной основе.