К кому обратиться с запросом о сносе канализационной ямы, используемой только соседями без документов

• г. Барнаул

На моем земельном участке имеется канализационная (выгребная) яма, которой пользуются только соседи. Подскажите к кому мне обратиться с иском о сносе данной ямы, соседи каких-либо документов на яму не имеют.

Ответы на вопрос (1):

N52-ФЗ от 1999 года ««О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» - вам изучить и взять в помощники.

СанПиН 42-128-4690-88 - второй помощник

Для этого напишите заявление, которое будет содержать все нарушения из СанПиН и в районную администрацию и проконтролируйте, чтобы Вам присвоили водящий номер.

Лучше направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения, они будут в безвыходном положении и обязаны будут ответить.

Дальше уже по ситуации.