Работаю с февраля месяца, оплата у нас оклад + премия, но с 1 мая по 17 ушла на больничный, что мне положено получить в мае.

• г. Смоленск

Работаю с февраля месяца, оплата у нас оклад + премия, но с 1 мая по 17 ушла на больничный, что мне положено получить в мае.

Ответы на вопрос (2):

За май 2020 получите часть оклада пропорционально отработанному времени в мае без премии.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Для выплаты премии должны быть основания регулируется локальным актом работодателя.

С 1 апреля по 31 декабря 2020 года, исчисляются с некоторыми особенностями.

Так, если пособие по временной нетрудоспособности в расчете за полный календарный месяц ниже МРОТ, установленного федеральным законом, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу в размере, исчисляемом исходя из МРОТ, в расчете за полный календарный месяц.

В такой ситуации размер дневного пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления МРОТ на число календарных дней в календарном месяце, на который приходится период временной нетрудоспособности, а размер пособия по временной нетрудоспособности, подлежащего выплате, исчисляется путем умножения указанного размера дневного пособия по временной нетрудоспособности на число календарных дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности в каждом календарном месяце.

Спросить
Пожаловаться

Заработная плата состоит из оклада и премии. В мае с 1 по 11 официально выходные дни а с 12 мая по 31 мая мне открывают больничный лист. Будет ли мне начислена заработная плата за май?

Работаю с мая 2012 ушла в декрет в мае 2013 официальный оклад 10000 тыс. это уже с вычетом всех налогов. Сколько мне положено декретных? Неужели минималка?

У меня сдельная оплата труда! Моя зарплата состоит из оклада и премии (то что заработают в месяц). Раньше, когда я уходил в отпуск, мне оплачивали оклад+премия (что заработал за пол месяца)+отпускные (за 14 дней). Теперь оплачивают оклад+отпускные+премия (за пол месяца, но за минусом суммы отпускных). Правомерно ли урезать мне премию?

Я работала в организации 4 месяца. Работа посменная. Оплата оклад плюс премия. Управляющая сказала необходимо доработать весь месяц для получения премии. Т.е. уволиться 29 февраля. В итоге я доработала весь месяц, была уволена 29 февраля, т.е. последним рабочим днем, премию при рассчете мне так и не начислили, ссылаясь на правила премирования работников, в котором указано что при увольнении работника даже последним рабочим днем месяца премия не начисляется. С этим положением меня изначально никто не ознакомил. Законно ли это? Как мне получить премию ради сохранения которой мне пришлось дорабатывать месяц до конца?

Ушла на больничный 24 мая, в июне пришла зарплата не вся. Позвонила в бухгалтерию там ответили" вы ушли на больничный значит праздничные дни, которые были в мае, мы отнимаем и не оплачиваем. У меня оклад. Работаю на ставку. Это по закону или нет?

Работаю оператором 1 класса на почте России. Оклад 10300. в июле доплатили к окладу сумму чтобы вышла минимальная оплата труда (11168) согласно указа правительства от мая 2018 а в августе доплату не сделали хотя оклад остался прежний мотивируя отказ тем что была выплачена премия по итогам работа и з.плата стала больше минимальной оплаты труда (13000) права ли бухгалтер ведь премия начисляется на оклад а он меньше обьявленной минимальной оплаты труда.

Как мне правильно уволиться. Я работаю в организации, где премия опаздывает на месяц. Т.е. я получаю зп на месяц позже (например, 5 июля получу зп с учетом премии за май). Скажите, как мне поступить при увольнении - когда лучше уволиться, чтобы получить полностью премию, т.е. получить оклад + 2 премии (за месяц ранее и последний отработанный месяц)? Обязаны ли мне выплатить премию за последний полностью отработанный месяц при увольнении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если я 26 февраля ушла на больничный с ребенком 2.6 года. То мне премия положена за февраль полностью или эти 3 дня февраля высчитают?

Порядок оплаты труда в организации: Зарплата за текущий месяц, премия (ежемесячная) за предыдущий. Если в текущем месяце сотрудник находился в отпуске и отработал неполный месяц, правомерно ли начисление премии на оклад не полностью отработанного месяца, а не того, месяца, который сотрудник отработал полностью. Например: В августе оклад был всего 2000, т.к. сотрудник был в отпуске и отработал всего несколько дней, а в июле 7000 (полный рабочий месяц). Соответственно 1-го сентября должны были оплатить оклад августа - 2000 и премию за июль, 130% на оклад июля 6300. А работодатель выплатил премию, исходя из оклада 2000. Не нарушен ли в данном случае порядок оплаты премии?

Вот такая ситуация: заключен Трудовой договор на определенный срок. Режим работы-удаленный. Оплата труда: оклад плюс премия (размер премии устойчив и прописан в электронном письме). Оплатили только первый месяц: оклад и премию. Уже три месяца ни оклада, ни премии. Трудовой договор подписанный руководителем с печатью передан мне только в электронном виде. Я продолжаю выполнять заказ, но они говорят, что выплатят позже, пока у них нет денег. Могу ли я взыскать оплату труда с обещанной премией? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение