Работаю с февраля месяца, оплата у нас оклад + премия, но с 1 мая по 17 ушла на больничный, что мне положено получить в мае.

• г. Смоленск

Работаю с февраля месяца, оплата у нас оклад + премия, но с 1 мая по 17 ушла на больничный, что мне положено получить в мае.

Ответы на вопрос (2):

За май 2020 получите часть оклада пропорционально отработанному времени в мае без премии.

Удачи.

Для выплаты премии должны быть основания регулируется локальным актом работодателя.

С 1 апреля по 31 декабря 2020 года, исчисляются с некоторыми особенностями.

Так, если пособие по временной нетрудоспособности в расчете за полный календарный месяц ниже МРОТ, установленного федеральным законом, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу в размере, исчисляемом исходя из МРОТ, в расчете за полный календарный месяц.

В такой ситуации размер дневного пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления МРОТ на число календарных дней в календарном месяце, на который приходится период временной нетрудоспособности, а размер пособия по временной нетрудоспособности, подлежащего выплате, исчисляется путем умножения указанного размера дневного пособия по временной нетрудоспособности на число календарных дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности в каждом календарном месяце.