Как взыскать с прошлого собственника долг за капитальный ремонт при покупке квартиры?

• г. Челябинск

Купили квартиру с долгом за капитальный ремонт 5000. Могу ли я оплатить эту сумму, а потом взыскать с прошлого собственника через суд в порядке регресса? Можно ли в таком случае потребовать компенсации расходов на юридические услуги, оплаты госпошлины, морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Думаю необходимо будет взыскивать как неосновательное обогащение, плюсом к расходам можете требовать проценты за пользование денежными средствами.