Какой срок действия выписки из налоговой, в каком акте это обозначено?

• г. Новосибирск

Какой срок действия выписки из налоговой, в каком акте это обозначено? Нотариусы не принимают выписку, если прошло более 10 дней с момента ее выдачи.

Ответы на вопрос (1):

Действия нотариусов незаконны. Они сами себе придумали такой срок.

Руководитель приобретает полномочия не с момента, когда уведомление об этом будет занесено в госреестр, а с момента выхода на работу после назначения или избрания их уполномоченным органом (то есть вступления в силу трудового договора).

С этого момента они вправе распоряжаться счетом, а нотариус обязан удостоверить их полномочия, независимо от содержания "выписки из налоговой" (там может значиться другой человек). Но этот факт ничего не меняет, поэтому и выписка из реестра фактически не нужна.

Иной подход к делу не основан на законе, препятствует осуществлению полномочий директором с момента его назначения и может повлечь убытки для организации.

Если убытки причинены по вине нотариуса- он должен их возместить из своего кармана. Обясните это нотариусу и потребуйте от него письменного определения об отказе в совершении нотариального действия. Он не сможет обосновать, что полномочия у директора отсутствуют при отстутствии записи в госреестре юридических лиц.