Как восстановить приписное после устройства на работу в другом городе, если есть регистрация, но не по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Уехал устраиваться на работу в другой город и потерял приписное, регистрация есть, стою на учете в ВК по месту прописки. Могу ли я восстановить приписное в городе где нахожусь и сделал регистрацию, а не по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Законодательство Российской Федерации не содержит норм, устанавливающих какие-либо санкции за утрату приписного свидетельства. Для восстановления утраченного документа необходимо, как минимум, обратиться с соответствующим заявлением в военкомат по месту вашей регистрации . Форму заявления, порядок и сроки восстановления приписного свидетельства необходимо уточнять непосредственно в военкомате.