Могу ли я отказаться от перевода на работу в инфекционный госпиталь из-за своих детей?

• г. Челябинск

Работаю в инфекционном отделении. Заставляют писать заявление о переводе в инфекционный госпиталь. У меня дети 11 и 6 лет. Имею ли я право отказаться от работы в госпитале?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вам предлагают на писать заявление. НЕ ПИШИТЕ. Заставлять не имеют право. Для этого должно быть заключено дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении его условий. У вас этого нет. Если предложат подписать, НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ.