Как продлить больничный чтобы остаться с ребенком во время карантина - правила и возможности

• г. Волгоград

У меня ребёнку 4 года. Садики закрыты, мне дали больничный на сына с 6 по 15 мая 2020 г. А дальше сказали, что больше не могут дальше продлить больничный. Сына оставить нескем, жена тоже работает. Я нашёл в интернете Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина утв. Постановлениями Правительства РФ от 18.03.2020 N 294, от 01.04.2020 N 402. Могу ли я сидеть с ребёнком весь период карантина на больничном и правомерно ли действие работников больницы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Карантин официально нигде не объявлен. Поэтому больничный по карантину на детей нигде не выдаётся. Видимо, мед.работники решили пойти Вам навстречу и выдали больничный по уходу за ребёнком. Вопрос с кем оставить ребёнка родители самостоятельно решают уже 1,5 месяца.