Отказ в перездаче после заниженных семестровых оценок - как бороться за свои права?

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста! Мне выставили заниженным семестровые оценки, при том что у меня были веские причины. И не хотят дать мне возможность перездать.

Ответы на вопрос (1):

Напишите об этом официальное заявление в ваше учебное заведение (копию с отметкой о приеме сохраните). Вам обязаны дать официальный ответ в течение 30 дней (ст. 12 закона о порядке рассмотрения обращений граждан). Или сходите на личный прием к руководителю заведения.