Как правильно продать совместную квартиру после развода - советы и рекомендации

• г. Брянск

У меня такой вопрос: в 2017 г. после развода по суду мне присуждено судом 1/2 доля квартиры совместной с мужем. Хочу ее ему продать. В собственность не выступала. Как это лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита!

Так продайте ему свою долю собственности этой квартиры на основании статей 209, 246 Гражданского кодекса Российской Федерации. Нот для этого Вам придется сначала оформить на себя право собственности на 1/2 долю в этой квартире в установленном

Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ порядке.

Удачи Вам.