Оформление купли-продажи доли квартиры - как заплатить больше и не переплатить за услуги нотариуса?

• г. Владивосток

В отношении сделки при купли продаже 1/9 доли квартиры.

Покупаю у своей сестры 1/9 долю квартиры, оформляем все нотариально как купля продажа и оцениваем долю по кадастровой стоимости. Но в реале я сестре хочу заплатить сумму в 3 раза больше. Как мне это все официально оформить? Если сумму укажем ту которую я хочу ей заплатить за её долю, придется нотариусу и % за услугу в разы больше оплатить. Просто расписку взять от сестры? Да сомневаюсь вдруг в будущем (хотя у нас прекрасные отношения) она скажет что не получала такую сумму. Можно ли передачу денежных средств оформить у юристов, чтобы было все официально чтобы в будущем данная расписка имела юридическую силу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Передачу денег Вы можете оформить договором займа, распиской, но вообще это притворная сделка, которую можно будет впоследствии оспорить.