Как оградить свою квартиру от заражения - история с неожиданным соседским поворотом

• г. Москва

Был приклеен кусок линолиума у моей двери,40 х 60. Соседи поменяли напраление дверей и расширили ее постоянно топчатся на моей стороне сейчас с коронавирусом я не хочу занести на обуви заразу домой у меня кот сидит у двери постоянно меня ждет. Я насыпала порошок что б ы соседи не заходили на мою половинку под дверью сегодня они оторвали ленолиум у моей двери и выбросили, написала заявление участковому. Правы ли соседи и как мне себя оградить сейчас от заразы я мою свой вход каждый день хлорамином. Не смешно так как переболела пневмонией с реанимацией... не короной и не сейчас. Посоветуйте пожалуйста что делать и имею ли я право на санзащиту входа в свою квартиру от соседей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, в ы имеете право обрабатывать свой вход, ни кто не может запретить.