Как защитить свои права в доме в долевой собственности со стеной самостроя перед окном?

• г. Тамбов

Дом в долевой собственности. Сособственник подал иск на выдел своей доли и признание дома в реконструированном виде. У него самострой без разрешения. Мне моя часть перешла по наследству (тоже есть неоформленная маленькая пристройка). Фактически дом разделен на две части, сложился порядок пользования. Сособственник возвел домострой таким образом, что стена его пристроя перед окном моей комнаты. Меня напрягает это морально, портит вид, и я считаю, что продажная цена моей части дома после выдела будет ниже по этой причине. Может ли это являться аргументом с моей стороны в отказе на узаконивание самостроя сособственника? Могу ли я попросить компенсацию сособственника или суд потребует в этом случае заключение экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в случае если Вы не согласны с исковыми требованиями то следует написать возражения на исковые требования. В любом случае Вам следует доказать, что возведенная пристройка возведена с нарушением строительных, градостроительных и противопожарных норм и правил. Точнее ответить на Ваш вопрос можно ответить только после ознакомления с исковыми требованиями.