Изменения в гражданском деле о выписке непроживающих - требования по отправке документов участникам суда в 2019 году

• г. Москва

Гражданское дело о выписке непроживающих. С 2019 года надо в суд посылать еще уведомления о рассылке документов участникам суда. Кому надо посылать документы? В деле участвует несовершеннолетный, а также 3 свидетеля. Им нужно посылать документы с уведомлением? Какие документы кроме искового заявления надо посылать-вообще все или, например акт о непроживании с подписями свидетелей не надо?

Ответы на вопрос (2):

Всем участникам процесса на посылать.

Добрый день, копии искового заявления и приложенных документов (если они отсутствуют у других участников процесса) направляются другим участникам процесса, то есть истцу, ответчику, прокурору, третьим лицам (если они привлечены к участию в деле), законному представителю несовершеннолетнего. Свидетелям направлять иск и документы не надо.