Вопрос о возможных льготах для сотрудников госбюджетного учреждения - социальная ипотека, ИЖС, оплата ЖКХ и др.
199₽ VIP

• г. Москва

Всем доброе время! У меня супруга работает в государственном бюджетном учреждение фармацевтом в поселке. Я работаю там же но на пол ставки (оператором эвм). Основная работа другая. Вопрос: Имеем ли мы либо кто то из нас какие то льготы? Например: Социальная ипотека; Предоставление земли для ИЖС или садоводства; Оплата ЖКХ и другое? Спасибо огромное за подробные ответы.

P.S: Работаем в московской обл, есть один ребенок 10 лет.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Альберт Рашидович!

Давайте по порядку.

Льгот по социальной ипотеке нет.

ИЖС для садоводства - нет.

Оплата ЖКХ - может быть льгота, если у Вас доход не позволяет оплачивать. Тю.е. если признали малоимущими

В этом случае субсидию можно получить (ст. 159 ЖК РФ)

Льготы на оплату ЖКХ не предусмотрены на федеральном уровне.

Если вы живете а работаете в Московской области, то к сожалению льготы предусмотренные нижеуказанным Законом Московской области на вас не распространяются

Предоставление земли под иЖС или для садоводства только на общих основаниях

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 23 марта 2006 года N 36/2006-ОЗ

О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области

(с изменениями на 6 мая 2020 года)

Статья 1. Категории граждан, для которых меры социальной поддержки установлены настоящим Законом

Настоящим Законом устанавливаются меры социальной поддержки для граждан отдельных категорий, к которым относятся:

врачи, провизоры, работники со средним медицинским и фармацевтическим образованием государственных и муниципальных учреждений социально-культурной сферы в Московской области;

провизоры и работники со средним фармацевтическим образованием государственных унитарных предприятий, задействованных в сфере оборота лекарственных средств (абзац дополнительно включен с 22 марта 2007 года Законом Московской области от 13 марта 2007 года N 39/2007-ОЗ);

Статья 1.1. Сфера применения настоящего Закона

Настоящий Закон распространяется на граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Московской области,

Это лучший ответ

Здравствуйте, Альберт Рашидович!

Вы имеете право на получение социальной ипотеки как работники государственного бюджетного учреждения. По всем вопросам получения социальной ипотеки обращайтесь в местную администрацию, подаайте заявленеи на участие, к нему приложите документы на имеющиесся у Вас жилье (при наличии), выписки из ЕГРН, документы. Подтвеждающие работу в бюджетном учреждении (приказ, копия трудовой книжки) . По поводу получения земельного участка - только на общих условиях и основаниях обращайтесь в администрацию (если у Вас нет иных льгот, например, если Вы не многодетная семья). Работа в бюджетном учреждении не дает право на преимущественное получение земельного участка. По поводу оплаты ЖКХ - если Вы малоимущая семья. То можете претендовать на субсидию. Для этого обратитесь в соцзащиту ст. 159 ЖК РФ

ЗАКОН Московской области от 23 марта 2006 года N 36/2006-ОЗ

О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области.

Здравствуйте Альберт Рашидович

На земельный участок может претендовать только многодетная семья

Вам возможно оформить

ежемесячную денежную выплату в размере величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для детей, за вычетом размера назначенного пособия на ребенка, в связи с рождением которого предоставляется ежемесячная денежная выплата семье.

Размер пособия на ребенка, установленный Законом Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", подлежит ежегодной индексации в размере, установленном Правительством Московской области.

Мы живём и работаем в поселке Московской области. Прописка и место жительство совпадают...

Если живете в Московской области то льготы положены только вашей жене 50 % оплаты услуг ЖКХ По остальным моментам льгоот нет.

Льгота по оплате ЖКХ предоставляется педработникам и медработникам

Если ваш среднедушевой доход будет меньше размера прожиточного минимума то можете оформить субсидию по ЖКХ согласно ст.159 ЖК.