Вопрос о возможности оплаты первого больничного после повторного выхода на работу.

• г. Москва

Была на больничном с 02.04.20 г по 26.04.20...у меня ребенок на инвалидности. На следующей день пришлось себе вызвать врача и опять ушла на больничный. Возможна ли оплата первого больничного? Он же был закрыт.

Ответы на вопрос (1):

А почему первый больничный должен быть не оплачен?

Статья 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ:

"1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.