Нужно ли оформлять завещание на мою долю на дочь, или она ее наследует без завещания?
• г. Санкт-Петербург
Собственность на квартиру долевая. Сособственники я, бывший муж, дочь.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Она наследует наравне с дургими, если есть - супруг, дети, родители, внуки по праву представления, некоторые иждвиенцы.
Спросить28.07.2004, 11:53,
г. Москва
Дочь унаследует вашу долю и без завещания. Но равноправными наследниками первой очереди помимо нее являются также ваши родители и супруг (ст.1141 1142 Гражданского кодекса РФ). Если вы хотите изменить круг наследников - оформляйте завещание. С уважением,