Возможно ли отменить алименты при официальном браке после развода?

• г. Сызрань

На данный момент я в разводе, нет еще и года, общему ребенку 3 года, нам перечисляют алименты все как положено. Если я выйду замуж официально, могут ли отменить алименты? Или нам так и жить в гражданском браке, только чтобы бывший муж алименты платил?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Выходите спокойно замуж, алименты не отменят по этой причине.

С уважением!

Нет, не отменяются, если новый супруг не захочет усыновить ребёнка от первого брака

Если новый муж усыновит ребенка, то тогда алименты отменят